Coronavirus disease (COVID-19) Situation dashboard

This interactive dashboard/map provides the latest global numbers and numbers by country of COVID-19 cases on a daily basis.

 

Технический организатор мероприятий НОГР:
ООО "БЛАГО-медиа"
+7 (8442) 600-410
blago-media@bk.ru

 

 

Международное руководство
в нескольких языках
теперь доступно на русском

  • Адаптировано к Российским условиям
  • 32 выдающихся российских автора, под руководством академика Мартынова А.И. и доцента, к.м.н. Кокорина В.А

 

Научно-практическая конференция
"Школа практического гастроэнтеролога и терапевта
"
 19 июня 2021 г.

  • Дата начала : 19 июня 2021 г.  10:00
    Дата окончания : 19 июня 2021 г. 15:00
    Место проведения : гор. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 18, Сити Холл «Южный», конференц-зал
    Регистрация участников :  гор. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 18, Сити Холл «Южный», конференц-зал 9:00
    Продолжительность в академических часах : 4
    Специальность ВО : гастроэнтерология
    Целевая аудитория ВО (специальности, на которые рассчитано ОМ) : Гастроэнтерология; колопроктология; Лечебное дело; общая врачебная практика (семейная медицина); терапия; эндоскопия

    Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО http://www.sovetnmo.ru
    Согласно Требованиям НМО соответствует 4 кредитам.
     
    Условия участия, регистрационный взнос ОМ: отсутствует.
    Во время конференции используются методы активного обучения:   
    - мультимедийные презентации;
    - интерактивные лекции.
    Контроль присутствия - Ручная регистрация на стойке с заполнением анкет. Формирование списка участников. Выдача сертификатов лично участнику.
    Обеспечение контроля полученных знаний - Обсуждение сложных клинических случаев, ответы на вопросы.

    Средства обратной связи для отзывов слушателей по ОМ: Анкетирование

 

  • Королева Марина Владимировна

    Руководитель программного комитета
    главный внештатный специалист гастроэнтеролог комитета здравоохранения Волгоградской области, профессор кафедры госпитальной терапии, ВПТ с курсом клинической ревматологии ФУВ ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России, главный врач ГУЗ «ГКБ СМП № 25», д.м.н.

    Емельянов Дмитрий Николаевич

    к.м.н., доцент  кафедры внутренних болезней ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России.

    ЛЕКТОРСКИЙ СОСТАВ

    Мязин Роман Геннадиевич

    Доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет" Минздрава России, к.м.н., г. Волгоград.
    С 1998 года начал практическую работу врача-терапевтa. В 1999 году закончил интернатуру на базе кафедры пропедевтики внутренних болезней ВМА по специальности: «Терапия».
    В 1999 году поступил в клиническую ординатуру на кафедру пропедевтики внутренних болезней ВМА.
    Во время работы в клинической ординатуре самостоятельно освоил и внедрил в клиническую практику новый способ лечения хронических вирусных и невирусных гепатитов, а также циррозов печени применением у этих категорий больных лекарственного препарата: «Гипохлорит натрия».
    Параллельно Мязин Р.Г. освоил методики лабораторного определения показателей ПОЛ, АОЗ и печеночно-специфических ферментов в плазме крови у исследуемых групп больных (всего 12 показателей, не имеющие аналогов в Поволжье), которые позволяли проводить диагностику заболеваний печени в наиболее ранние сроки. С этого момента постоянно проводил лечение пациентов с помощью нового метода терапии, а также диагностику их клинических и лабораторных показателей. В это же время им были освоены и методики лечения различными видами лазеротерапии.
    Закончив в 2001 году клиническую ординатуру, поступил в очную аспирантуру по специальности: «Внутренние болезни». Окончив аспирантуру, с 2004 года Мязин Р.Г. работает на кафедре пропедевтики внутренних болезней Волгоградского государственного медицинского университета, совмещая научную и преподавательскую деятельность с работой практического врача. Под руководством Мязина Р.Г. проводятся клинические исследования новых лекарственных препаратов. В течение ряда лет на кафедре Мязин Р.Г. руководит работой секции молодых ученых.
    В 2006 году Мязин Р.Г. получил патент Российской Федерации на изобретение: «Способ лечения больных хроническими диффузными заболеваниями печени применением курса внутривенных инфузий растворов гипохлорита натрия», который полностью защищает его права на интеллектуальную и имущественную собственность как единственного автора и патентообладателя своего открытия в отношении нового метода лечения болезней печени, в частности, вирусных гепатитов.
    В том же году Мязин Р.Г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Гипохлорит натрия в лечении больных хроническими диффузными заболеваниями печени». Материалы диссертации изложены в докладах на многочисленных научных форумах, проходивших в Волгограде, Железноводске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве, таких как: «Человек и лекарство», «Гепатология сегодня», «Российская гастронеделя» и других.
    В 2008 году Мязину Р.Г. присвоена высшая квалификационная категория по специальности: «Внутренние болезни». В 2010 году Мязин Р.Г. получил диплом на ведение профессиональной деятельности по специальности: «Гастроэнтерология».
    Мязин Роман Геннадиевич - действительный член Российского общества по изучению печени (РОПИП).
    По различным вопросам клинической медицины автором написан ряд монографий («Радиоизотопные методы исследования с основами
    компьютерной томографии», «Применение гипохлорита натрия для лечения больных хроническими диффузными заболеваниями печени»), опубликовано более 120 научных работ в профильных медицинских журналах, в том числе за рубежом.
    Мязин Р.Г. стал первым специалистом в регионе, кто с 2013 года успешно применяет у пациентов с хроническим вирусным гепатитом С и вирусным циррозом печени безинтерфероновые схемы лечения с использованием ингибиторов протеазы и ингибиторов полимеразы (софосбувир, даклатасвир и др.), которые на сегодняшний день имеют наибольшую противовирусную эффективность.

    Надинская Мария Юрьевна

    Доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии Института клинической медицины, руководитель издательского центра ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), к.м.н., доцент, г. Москва
    В 1998 г защитила диссертацию по проблеме совершенствования методов диагностики и лечения печеночной энцефалопатией у больных циррозом печени.
    Является автором более 40 печатных работ.
    Сфера научных интересов и клинической практики включает улучшение диагностики и лечения печеночной энцефалопатии, болезни Вильсона-Коновалова, метаболических нарушений в печени, улучшение терапии вирусных гепатитов, антицитокиновую терапию при воспалительные заболевания кишечника.
    Участник множества конференций и конгрессов, в том числе лектор Национальной школы гастроэнтерологов, гепатологов РГА.

    Туркина Светлана Владимировна

    Профессор кафедры внутренних болезней ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., г. Волгоград.
    В 1982 году с отличием окончила лечебный факультет Волгоградского медицинского института. После окончания вуза проходила обучение в клинической интернатуре по специальности «Внутренние болезни» (1982-1983г.), клинической ординатуре по специальности «Терапия» (1983-1985г.). С 1985 года работала врачом – терапевтом приемного покоя городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Волгограда, с 1986 года – ассистентом, а с 2004 года – доцентом, а с 2015года – профессором кафедры внутренних болезней педиатрического и стоматологического факультета ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России. В 1999 году Туркиной С.В. защищена кандидатская диссертация на тему «Состояние антиоксидантной системы при диабетическом поражении печени» по специальности 14.01.04 – внутренние болезни. В 2014 году – докторская диссертация на тему «Клинико-патогенетические особенности и возможности терапии хронической сердечной недостаточности ишемического генеза у пациентов с нарушениями углеводного обмена». Врач-терапевт высшей квалификационной категории. Имеет сертификат врача – эндокринолога и врача – гастроэнтеролога. С 2012 по 2014 год С.В. Туркина выполняла обязанности главного внештатного специалиста – гастроэнтеролога Министерства здравоохранения Волгоградской области. Председатель Волгоградского общества гастроэнтерологов – филиала Российской гастроэнтерологической ассоциации.
    Учебная и лечебная работа осуществляется на базе ФГБУЗ ВМКЦ ФМБА России. Зав. учебной частью кафедры. Преподавание предмета «внутренние болезни» проводится на стоматологическом и медико-биологическом факультетах.
    С 2008 по 2014 год С.В. Туркина являлась секретарем Совета медико-биологического факультета Волгоградского государственного медицинского университета, с 2008 года выполняет обязанности ответственного секретаря журнала «Вестник Волгоградского государственного медицинского университета».Автор более 150 научных и учебно-методических публикаций для студентов и врачей. Имеет 2 патента на изобретения Российской Федерации. В 2010 году награждена почетным знаком «Отличник здравоохранения», в 2015 году награждена почетным знаком ««За заслуги перед Волгоградским государственным медицинским университетом III степени».

    Тыщенко Ирина Андреевна

    Доцент кафедры внутренних болезней ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет" Минздрава России, к.м.н., г. Волгоград.
    В 2002 году окончила с отличием лечебный факультет Волгоградской медицинской академии. С 2002 по 2003 проходила клиническую интернатуру на кафедре внутренних болезней педиатрического и стоматологического факультетов. С 2003 по 2005 год – клинический ординатор по специальности Терапия на этой же кафедре. С 2005 по 2008 год – очный аспирант кафедры внутренних болезней педиатрического и стоматологического факультетов по специальности Кардиология. В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: “Особенности течения постинфарктного периода у пожилых больных с хронической сердечной недостаточностью в зависимости от выраженности аффективных расстройств и их медикаментозной коррекции”. С 2003 по 2008 год вела лечебную работу в качестве врача-кардиолога в кардиологическом отделении МУЗ ГКБ №3. С 2008 года – ассистент кафедры внутренних болезней педиатрического и стоматологического факультетов, а с 2016 года – доцент этой же кафедры. С 2015 года является завучем кафедры.
    Является автором 70 научных работ, соавтором 5 методических пособий, два из которых имеют гриф УМО РФ.
    Число публикаций в изданиях, индексируемых Web of Science – 2, Scopus – 2, РИНЦ – 67. Количество цитирований – 49. Индекс Хирша в изданиях, индексируемых в Web of Science -1, Scopus -1, РИНЦ - 3.
    Имеет высшую квалификационную категорию по специальности “Терапия”. Основная клиническая база – ФГБУЗ ВМКЦ ФМБА России.
    Принимает участие в российских и международных клинических исследованиях.

    Руководитель программного комитета

    Королева Марина Владимировна 
     профессор, д.м.н.

 

  • 19 июня 2021 г.

    Научно-практическая конференция
    "Школа практического гастроэнтеролога и терапевта"

    Дата начала : 19 июня 2021 г.  10:00
    Дата окончания : 19 июня 2021 г.  15:00
    Место проведения : гор. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 18, Сити Холл «Южный», конференц-зал
    Регистрация участников :  гор. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 18, Сити Холл «Южный», конференц-зал 9:00


    ПРОГРАММА

    Скачать программу