4Приветствуем Вас на сайте Общероссийской общественной организации «Научное общество гастроэнтерологов России» (НОГР)!

Наше Общество нацелено объединить усилия медицинского сообщества, всех граждан и организаций, заинтересованных в формировании здорового образа жизни.
Наряду с этим НОГР содействовует научно - исследовательской, инновационной, внедренческой, образовательной и просветительской деятельности в сфере гастроэнтерологии.
Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто разделяет наши цели!

Президент НОГР
профессор, д.м.н.,
Лазебник Л.Б.

Coronavirus disease (COVID-19) Situation dashboard

This interactive dashboard/map provides the latest global numbers and numbers by country of COVID-19 cases on a daily basis.

 

Технический организатор мероприятий НОГР:
ООО "БЛАГО-медиа"
+7 (8442) 600-410
blago-media@bk.ru

 

 

Международное руководство
в нескольких языках
теперь доступно на русском

  • Адаптировано к Российским условиям
  • 32 выдающихся российских автора, под руководством академика Мартынова А.И. и доцента, к.м.н. Кокорина В.А

 

Dear Gastroenterological Scientific Society of Russia,                                    
WGO has announced the release of the updated “Endoscope disinfection -- a guide to resource-sensitive reprocessing” Guideline.  This Guideline is chaired by Dr. Tony Speer of the Royal Melbourne Hospital in Australia. 

Уважаемые Коллеги!

От имени Всемирной гастроэнтерологической организации (WGO) и Турецкого общества
Гастроэнтерология (TSG), мы хотим пригласить вас присоединиться к нам на 17-м Всемирном конгрессе
Гастроэнтерология, которая состоится 21-24 сентября 2019 года в Стамбуле, Турция, в Стамбульском конгресс Центре.
Всемирный конгресс надеется принять более 4000 делегатов со всего мира. Это Встреча предоставит возможность для профессионалов в области гастроэнтерологии, гепатологии и смежные дисциплины, чтобы собраться вместе, чтобы узнать о последних исследованиях и достижениях, сотрудничать с коллегами и активно участвовать в этой быстро развивающейся области. Научная программа будет включать Курс последипломного образования, представляющий собой смесь докладов более 100 региональных и международных лидеров полевые, включающие четыре одновременных сеанса в день, практические семинары, устные и стендовые презентации, и выставки. С полной научной программой можно ознакомиться на веб-сайте Всемирного конгресса 2019 года по адресу: www.wcog2019.org. Сессии предложат синхронный перевод на турецкий и русский языки.

wmd2018-colourchange.jpgВпервые отмечается 27 июня 2018 года
Всемирный день микробиома посвящаяется ярким и разнообразным мирам микробиомов. 
По инициативе Ирландской Ассоциацией Микробиома Всемирный день микробиома отмечается как ежегодное мероприятие с целью поощрения общественного диалога о значимости микроорганизмов для  здоровья человека, животных и окружающей среды. 

Подробнее: http://worldmicrobiomeday.com

Rome Foundation объявляет о запуске  третьей наставнической программы для молодых исследователей.

Участие в рамках программы позволит молодым ученым на ранних этапах их карьеры и у которых нет доступа к опытному наставнику, представить свои научные изыскания для экспертной оценки членам Ученого совета  Rome Foundation.

Всем поданным работам будут выданы рекомендации. Авторам лучших шести работ будет предоставлена возможность 15 минутного выступления на конгрессе DDW  в СанДиего 18 мая 2019 года с 15:30 до 17:45 в отеле Hilton San Diego Bayfront.