Coronavirus disease (COVID-19) Situation dashboard

This interactive dashboard/map provides the latest global numbers and numbers by country of COVID-19 cases on a daily basis.

 

Технический организатор мероприятий НОГР:
ООО "БЛАГО-медиа"
+7 (8442) 600-410
blago-media@bk.ru

 

 

Международное руководство
в нескольких языках
теперь доступно на русском

  • Адаптировано к Российским условиям
  • 32 выдающихся российских автора, под руководством академика Мартынова А.И. и доцента, к.м.н. Кокорина В.А

 

Региональная научно-практическая онлайн-конференция
"Школа практического гастроэнтеролога и терапевта
"
 11 декабря 2021 г.

  • Дата начала : 11 Декабря 2021 г.  10:00
    Дата окончания : 11 Декабря 2021 г.  14:30
    Место проведения : гор. Волгоград, https://events.webinar.ru/blagomedia/9327879 
    Регистрация участников :  https://events.webinar.ru/blagomedia/9327879

    Специальность ВО : гастроэнтерология
    Целевая аудитория ВО : гастроэнтерология; Лечебное дело; общая врачебная практика (семейная медицина); терапия

    Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО http://www.sovetnmo.ru
    Условия участия: Участники предварительно регистрируются: 9 декабря 2021 г. на сайте: https://events.webinar.ru/blagomedia/9327879
    Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору, клинический разбор.
    Успешным прохождением мероприятия для начисления баллов НМО считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 135 минут, каждый академический час осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер. Закрытие не менее 70% экранных баннеров "Контроль присутствия" - не менее 3 из 3 (засчитывается в течение 3 минут от момента появления баннера). Контроль присутствия проводится только во время образовательных сессий, поданных на аккредитацию НМО.

    Контроль полученных знаний: Слушатели будут вовлечены дискуссию по проблеме, где им будет предложено обсудить вопросы по тематике лекций, обсуждение сложных клинических случаев, ответы на вопросы.
    После трансляции из системы выгружается отчёт, содержащий следующую информацию по каждому зрителю: - анкетные данные; - время начала просмотра; - отметки о кликах на уведомления с просьбой подтвердить присутствие; - время завершения просмотра; - время возобновления просмотра; - итоговое время просмотра..

    Средства обратной связи для отзывов слушателей по ОМ: Средства обратной связи для отзывов слушателей по ОМ: Через чат https://events.webinar.ru/blagomedia/9327879
    Контакты и время работы службы технической поддержки – с 09.00 до 18.00 час, +7 (916) 143-61-34

 

  • Королева Марина Владимировна

    Руководитель программного комитета
    главный внештатный специалист гастроэнтеролог комитета здравоохранения Волгоградской области, профессор кафедры госпитальной терапии, ВПТ с курсом клинической ревматологии ФУВ ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России, главный врач ГУЗ «ГКБ СМП № 25», д.м.н.

    Емельянов Дмитрий Николаевич

    Член программного комитета
    к.м.н., доцент, зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет" МЗ РФ.

    ЛЕКТОРСКИЙ СОСТАВ

    Мязин Роман Геннадиевич

    Доцент кафедры внутренних болезней ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет" Минздрава России, к.м.н., г. Волгоград.
    С 1998 года начал практическую работу врача-терапевтa. В 1999 году закончил интернатуру на базе кафедры пропедевтики внутренних болезней ВМА по специальности: «Терапия».
    В 1999 году поступил в клиническую ординатуру на кафедру пропедевтики внутренних болезней ВМА.
    Мязин Роман Геннадиевич - действительный член Российского общества по изучению печени (РОПИП).
    По различным вопросам клинической медицины автором написан ряд монографий («Радиоизотопные методы исследования с основами компьютерной томографии», «Применение гипохлорита натрия для лечения больных хроническими диффузными заболеваниями печени»), опубликовано более 120 научных работ в профильных медицинских журналах, в том числе за рубежом.
    Мязин Р.Г. стал первым специалистом в регионе, кто с 2013 года успешно применяет у пациентов с хроническим вирусным гепатитом С и вирусным циррозом печени безинтерфероновые схемы лечения с использованием ингибиторов протеазы и ингибиторов полимеразы (софосбувир, даклатасвир и др.), которые на сегодняшний день имеют наибольшую противовирусную эффективность.

    Тарасова Галина Николаевна

    профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., профессор, г.Ростов-на-Дону.
    После окончания Ростовского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета обучалась в клинической ординатуре, затем в аспирантуре на кафедре пропедевтики внутренних болезней.
    С 1989 года ассистент, с 1995 года – доцент, с 2006 года – профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней.
    С 1990 г. по настоящее время – начальник учебной части кафедры пропедевтики внутренних болезней.
    В 1989 г. – защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, в 2003 г. – защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук.
    С 2011г. – руководитель Центра симуляционного обучения РостГМУ.
    Врач-гастроэнтеролог высшей категории.
    Член Научного Комитета Российской гастроэнтерологической Недели
    Член Российской гастроэнтерологической ассоциации, Европейского панкреатического клуба, Российского общества симуляционного обучения в медицины, Председатель Регионального общества по изучению функциональных заболеваний органов пищеварения.
    В 2015 г. — награждена нагрудным знаком «Отличник Здравоохранения РФ»
    В 2016 г. – награждена грамотой Губернатора Ростовской области.

    Туркина Светлана Владимировна

    Профессор кафедры внутренних болезней ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., г. Волгоград.
    В 1982 году с отличием окончила лечебный факультет Волгоградского медицинского института. После окончания вуза проходила обучение в клинической интернатуре по специальности «Внутренние болезни» (1982-1983г.), клинической ординатуре по специальности «Терапия» (1983-1985г.). С 1985 года работала врачом – терапевтом приемного покоя городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Волгограда, с 1986 года – ассистентом, а с 2004 года – доцентом, а с 2015года – профессором кафедры внутренних болезней педиатрического и стоматологического факультета ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России. В 1999 году Туркиной С.В. защищена кандидатская диссертация на тему «Состояние антиоксидантной системы при диабетическом поражении печени» по специальности 14.01.04 – внутренние болезни. В 2014 году – докторская диссертация на тему «Клинико-патогенетические особенности и возможности терапии хронической сердечной недостаточности ишемического генеза у пациентов с нарушениями углеводного обмена». Врач-терапевт высшей квалификационной категории. Имеет сертификат врача – эндокринолога и врача – гастроэнтеролога. С 2012 по 2014 год С.В. Туркина выполняла обязанности главного внештатного специалиста – гастроэнтеролога Министерства здравоохранения Волгоградской области. Председатель Волгоградского общества гастроэнтерологов – филиала Российской гастроэнтерологической ассоциации.
    Учебная и лечебная работа осуществляется на базе ФГБУЗ ВМКЦ ФМБА России. Зав. учебной частью кафедры. Преподавание предмета «внутренние болезни» проводится на стоматологическом и медико-биологическом факультетах.
    С 2008 по 2014 год С.В. Туркина являлась секретарем Совета медико-биологического факультета Волгоградского государственного медицинского университета, с 2008 года выполняет обязанности ответственного секретаря журнала «Вестник Волгоградского государственного медицинского университета».Автор более 150 научных и учебно-методических публикаций для студентов и врачей. Имеет 2 патента на изобретения Российской Федерации. В 2010 году награждена почетным знаком «Отличник здравоохранения», в 2015 году награждена почетным знаком ««За заслуги перед Волгоградским государственным медицинским университетом III степени».

    Тыщенко Ирина Андреевна

    Доцент кафедры внутренних болезней ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет" Минздрава России, к.м.н., г. Волгоград.
    В 2002 году окончила с отличием лечебный факультет Волгоградской медицинской академии. С 2002 по 2003 проходила клиническую интернатуру на кафедре внутренних болезней педиатрического и стоматологического факультетов. С 2003 по 2005 год – клинический ординатор по специальности Терапия на этой же кафедре. С 2005 по 2008 год – очный аспирант кафедры внутренних болезней педиатрического и стоматологического факультетов по специальности Кардиология. В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: “Особенности течения постинфарктного периода у пожилых больных с хронической сердечной недостаточностью в зависимости от выраженности аффективных расстройств и их медикаментозной коррекции”. С 2003 по 2008 год вела лечебную работу в качестве врача-кардиолога в кардиологическом отделении МУЗ ГКБ №3. С 2008 года – ассистент кафедры внутренних болезней педиатрического и стоматологического факультетов, а с 2016 года – доцент этой же кафедры. С 2015 года является завучем кафедры.
    Является автором 70 научных работ, соавтором 5 методических пособий, два из которых имеют гриф УМО РФ.
    Число публикаций в изданиях, индексируемых Web of Science – 2, Scopus – 2, РИНЦ – 67. Количество цитирований – 49. Индекс Хирша в изданиях, индексируемых в Web of Science -1, Scopus -1, РИНЦ - 3.
    Имеет высшую квалификационную категорию по специальности “Терапия”. Основная клиническая база – ФГБУЗ ВМКЦ ФМБА России.
    Принимает участие в российских и международных клинических исследованиях.

    Руководитель программного комитета

    Королева Марина Владимировна 
     профессор, д.м.н.

 

  • 11 Декабря 2021 г.

    Региональная научно-практическая конференция
    "Школа практического гастроэнтеролога и терапевта"

    Дата начала : 11 Декабря 2021 г.  10:00
    Дата окончания : 11 Декабря 2021 г.  14:30
    Место проведения : гор. Волгоград, https://events.webinar.ru/blagomedia/9327879 
    Регистрация участников :  https://events.webinar.ru/blagomedia/9327879

    ПРОГРАММА

    Скачать программу