Submission of the manuscript is online via e-mail
ecgarticle@gmail.com or
cholerez@mail.ru

Tel: +7 917 561 9505

Editorial Correspondence e-mail
gastrossr@gmail.com


Publishing, Subscriptions, Sales and Advertising, Correspondence e-mail
journal@cniig.ru

Tel: +7 917 561 9505

Coronavirus disease (COVID-19) Situation dashboard

This interactive dashboard/map provides the latest global numbers and numbers by country of COVID-19 cases on a daily basis.

SCImago Journal & Country Rank

Дорогие друзья, дорогие читатели, дорогие члены Научного общества гастроэнтерологов России!
Новогодние и Рождественские праздники – всегда приподнятое настроение, всегда немного сказки, ожиданий хорошего и много добра. Так хочется, чтобы закончилась эта проклятая пандемия, чтобы жизнь стала спокойнее и богаче, чтобы воцарились мир и добро. Будем надеяться, что так и будет
Пусть так и будет, пусть Новый год принесет побольше светлых радостных дней. Все мы много и самоотверженно работали, выполняя свой профессиональный и человеческий долг.
Было тяжело, иногда невыносимо тяжело, были потери. Пандемия и неумолимое время забрали многих – Александра Михайловича Ногаллера, Якова Самойловича Циммермана, Бориса Аркадьевича Шендерова, Вячеслава Васильевича Чернина и еще многих и многих. Тяжелые, но неизбежные потери, вечная им память.
Но НОГР продолжает работать. Мы провели  в два этапа очередной 24-й съезд, десять выездных (онлайн)  конференций, разработали и опубликовали несколько клинических рекомендаций, а клинические рекомендации, разработанные совместно с Российским научным медицинским обществом терапевтов «Алкогольная болезнь печени у взрослых» утверждены и приняты МЗ РФ.
Продолжают выходить ежемесячные выпуски нашего журнала «Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология», являющегося зарегистрированным в Scopus  ВАК-овским изданием.
Работает наш сайт.
Мы активны, мы и в следующем, 2022 году не намерены снижать темпов.  Многое еще не доделано, но мы стараемся, мы открыты для сотрудничества, мы ждем вашей помощи, поддержки и советов.
Мы вместе, и это главное, мы победим!
Здоровья и еще раз здоровья всем вам, дорогие друзья!
С Новым 2022 годом!

Всегда с громадным уважением ко всем
Л. Лазебник,
Президент НОГР,
Главный редактор журнала «Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология»